Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

проконсультируйте, ввоз одежды из польши

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Jekaradevich

Jekaradevich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 14:01

Как правильно оформить бумаги и вообще нужны ли они на ввоз одежды из Польши для дальнейшей ее реализации в РБ.

• 0

#2 oldclubber

oldclubber

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 31 March 2017 - 20:16

вы вбелую собираетесь ввозить ?)

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо.100 % итальянское производство. Private label.

#3 Labas

Labas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 07:48

Как правильно оформить бумаги и вообще нужны ли они на ввоз одежды из Польши для дальнейшей ее реализации в РБ.

Контракт с продавцом, счет, официальная оплата в Польшу
Нанимаете грузоперевозчика, он везет груз до Пункта таможенного оформления в Беларуси (в ваш город, тут есть нюансы) + оплата услуг перевозчика.
Обращаетесь к декларантам, они оформляют таможенную декларацию, оплачиваете таможенные пошлины (зависят от того, какая именно у вас одежда, около 10-15% и НДС 10-20%) и таможенный сбор + оплата услуг СВХ

Сертификация каждого наименования одежды (иногда возможно объединение в группы и получение одного сертификата (декларации соответствия) на несколько видов одежды)

Груз выдадут только при наличии сертификата (декларации соответствия)

Если что не понятно - спрашивайте, но в целом если вы хотели купить "чуть-чуть", то это не выгодно.

• 0

#4 Jekaradevich

Jekaradevich

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 09:55

Контракт с продавцом, счет, официальная оплата в Польшу
Нанимаете грузоперевозчика, он везет груз до Пункта таможенного оформления в Беларуси (в ваш город, тут есть нюансы) + оплата услуг перевозчика.
Обращаетесь к декларантам, они оформляют таможенную декларацию, оплачиваете таможенные пошлины (зависят от того, какая именно у вас одежда, около 10-15% и НДС 10-20%) и таможенный сбор + оплата услуг СВХ

Сертификация каждого наименования одежды (иногда возможно объединение в группы и получение одного сертификата (декларации соответствия) на несколько видов одежды)

Груз выдадут только при наличии сертификата (декларации соответствия)

Если что не понятно - спрашивайте, но в целом если вы хотели купить "чуть-чуть", то это не выгодно.

Спасибо, все понял. ) а если я везу партию из 10 пар штанов спортивных, 20 пар кросовок, 10 пар байка. Думаю не стоит кого то для этого нанимать ? и платить столько лишнего 

• 0

#5 oldclubber

oldclubber

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 01 April 2017 - 22:56

Спасибо, все понял. ) а если я везу партию из 10 пар штанов спортивных, 20 пар кросовок, 10 пар байка. Думаю не стоит кого то для этого нанимать ? и платить столько лишнего 

только карго))

• 0

Поставки оптом кожаных ремней,шелковых платков и пончо.100 % итальянское производство. Private label.

#6 Labas

Labas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 12:03

А что значит лишнего? Это закон. Даже если вы просто 5 пар обуви хотите привезти то вам необходимо будет проходить практически через все эти процедуры + обувь - это акцизы.

Таким образом, если вы хотите привезти официально - вам надо раскошелиться. А если так, как говорит oldclubber - карго (контрабанда), то и посоветовать вам нечего, наверняка сами всё знаете ;)

• 0

#7 oldclubber

oldclubber

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 60 сообщений

Отправлено 02 April 2017 - 20:59

А что значит лишнего? Это закон. Даже если вы просто 5 пар обуви хотите привезти то вам необходимо будет проходить практически через все эти процедуры + обувь - это акцизы.

Таким образом, если вы хотите привезти официально - вам надо раскошелиться. А если так, как говорит oldclubber - карго (контрабанда), то и посоветовать вам нечего, наверняка сами всё знаете ;)

мелкие партии бесссмысленно вообще везти..

• 0

#8 Менеджер

Менеджер

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 02 November 2017 - 15:32

Я бы поискала поставщиков поближе, цена будет ниже, качество не пострадает. Доставка будет быстрей.Опять же все документы, я например недавно перешла на поставщика из Киргизии.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме