Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Шаверма

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 spmir

spmir

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 12 сообщений

Отправлено 16 June 2017 - 15:53

Всем привет.
Нахожусь некоторое время в Санкт-Петербурге, здесь на каждом шагу шаверма и это очень прибыльный бизнес.
Скоро возвращаюсь, сложно ли открыть в Минске, какие подводные камни и пойдет ли.
У кого какое мнение?
  • 0

#2 fodbus

fodbus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 20 June 2017 - 15:58

Может шаурма?

• 0

#3 SlavaF13

SlavaF13

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 21 June 2017 - 01:23

Нет, в Питере именно шаверма!)
Открыть проще простого, но то место где будет готовиться и продаваться шаверма-шаурма должно иметь водопровод и канализацию, обязательно.
  • 0

#4 Максим88

Максим88

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 June 2017 - 10:15

Отличная тема. В Москве например, у знакомых  1000000 чистой прибыли в месяц. Некоторые IT проекты, столько не имеют)))

• 0

#5 ВВВ

ВВВ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 23 June 2017 - 23:12

Отличная тема. В Москве например, у знакомых  1000000 чистой прибыли в месяц. Некоторые IT проекты, столько не имеют)))

:1_7_2:  :1_7_2:  :1_7_2:

• 0

#6 fodbus

fodbus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 24 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 16:42

Та ладно! Что-то нулей много. Не верю.

Шаурма, шаверма, шаорма и др. - одно и то же мясо в лаваше

Сообщение отредактировал fodbus: 24 June 2017 - 16:46

• 0

#7 ВВВ

ВВВ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 24 June 2017 - 18:16

Та ладно! Что-то нулей много. Не верю.

Шаурма, шаверма, шаорма и др. - одно и то же мясо в лаваше

Более того, сейчас Собянин, искореняет как класс уличную торговлю котятиной и собачатиной (а кто-то, наивно думает, что там  мясо съедобное)...

• 0

#8 Максим88

Максим88

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 25 June 2017 - 17:47

Во первых это не с одной точки а с сети) Вложения там тоже не малые, точно суму не знаю. Суть в том, товарищи, что это выгодное предприятие при должном подходе. ВВВ видно совсем не в теме))). Курица оптом копейки стоит. Гораздо дешевле покупать оптом бройлеров чем собак и кошек ловить) А если еще подумать, то количество кошек и собак, требуемое на удовлетворение нужд Москвы в одной только шаверме, требует огромного количества ферм для  выращивания бройлерных кошек и собак на мясо.) Я лично, о подобных фермах даже не слышал)

• 0

#9 ВВВ

ВВВ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 102 сообщений

Отправлено 26 June 2017 - 13:46

Во первых это не с одной точки а с сети) Вложения там тоже не малые, точно суму не знаю. Суть в том, товарищи, что это выгодное предприятие при должном подходе. ВВВ видно совсем не в теме))). Курица оптом копейки стоит. Гораздо дешевле покупать оптом бройлеров чем собак и кошек ловить) А если еще подумать, то количество кошек и собак, требуемое на удовлетворение нужд Москвы в одной только шаверме, требует огромного количества ферм для  выращивания бройлерных кошек и собак на мясо.) Я лично, о подобных фермах даже не слышал)

Знаю точно, что собак и кошек, берут бесплатно а приютах. Москва не Минск, тут с этим проблем нет. Ну и как просроченных кур отмывают в марганцовке. а потом за 10% от цены пристраивают в частный общепит. я тоже знаю не понаслышке...... Ну и а прибыль в лям (даже пусть и рос. руб, а не $), это сказка.... Ещё про валовый доход, можно было бы, как-то поверить.... НО... такой бизнес местная власть, быстренько отожмет в пользу близких и родных... Они же тоже хотят хлеб, со с маслом и икоркой кушать...Обычно, такой бизнес крышуют полицаи и мелкие чиновники, на уровне районов и управ. В префектуры, уже коробки из под ксероксов заносят.....

Сообщение отредактировал ВВВ: 26 June 2017 - 13:47

• 0

#10 Максим88

Максим88

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 27 June 2017 - 17:43

Знаю точно, что собак и кошек, берут бесплатно а приютах. Москва не Минск, тут с этим проблем нет. Ну и как просроченных кур отмывают в марганцовке. а потом за 10% от цены пристраивают в частный общепит. я тоже знаю не понаслышке...... Ну и а прибыль в лям (даже пусть и рос. руб, а не $), это сказка.... Ещё про валовый доход, можно было бы, как-то поверить.... НО... такой бизнес местная власть, быстренько отожмет в пользу близких и родных... Они же тоже хотят хлеб, со с маслом и икоркой кушать...Обычно, такой бизнес крышуют полицаи и мелкие чиновники, на уровне районов и управ. В префектуры, уже коробки из под ксероксов заносят.....

Конечно я про рубли. 1000000 российских рублей это сказка с сети шаурмы в Москве ...???)))

Всем привет.
Нахожусь некоторое время в Санкт-Петербурге, здесь на каждом шагу шаверма и это очень прибыльный бизнес.
Скоро возвращаюсь, сложно ли открыть в Минске, какие подводные камни и пойдет ли.
У кого какое мнение?

spmir, вам для принятия решения, лучше иметь на руках картину с конкретными цифрами расхода и прихода, маржинальность, нюансы ниши. Потратить на это 1 - 2 дня и общая картина на руках. Получить информацию можно от тех кто уже этим занимается, интернет и телефон в помощь. Когда на руках будет даже  примерная  картина с цифрами, уже будет видно стоит того или нет. Если ниша нравится и прибыльна то возможно пробовать стоит. 

• 0

#11 kyka

kyka

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 07 January 2018 - 15:30

Что бы в Минске открыть шаурму нужно с министрами дружить. Куча бумаг, инстанций. Напротив Короны человек 4 месяца открыться не может( подписей не хватает)
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме