Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Открытие СТО со своей изюминкой

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 jakonda87

jakonda87

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 07 October 2017 - 17:05

Всем привет. Мы тут с товарищем решили сто открыть. Думаем на над тем как выделиться из масс конкурентов и мой партнер предложил следующую идею:

Открываем сто только для водителей женского пола и пока им чинят машину то клиенту бесплатно делают маникюр или еще чего там девушкам делают. Мужчинам на сто вход запрещен. И еще он хочет что бы слесаря были тоже девушки.

Так вот мне кажется что эта идея идиотская, а друг мой уверен в ней на 100%!

Вот хочу спросить ваше мнение. Кто что думает об этом?

• 0

#2 ВалерийКотов

ВалерийКотов

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 8 сообщений

Отправлено 10 October 2017 - 16:28

я, пожалуй, соглашусь с вами, а не с вашим другом) Чтобы быть в плюсе вам придется бесплатный маникюр включать в стоимость услуг, плюс иметь гемморой от санстанции сразу по двум направлениям. Женщины, которые при бабле не делают маникюр в сто-забегаловках, а ходят в дорогие салоны к своим мастерам, а те, которые без денег - считают копейки и ремонтируются, где дешевле, прибегая к помощи либо мужа либо бойфренда.

Возможно где-то идея и сработала бы, но не в РБ

• 0

#3 Tresh123

Tresh123

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 37 сообщений

Отправлено 11 October 2017 - 18:34

я, пожалуй, соглашусь с вами, а не с вашим другом) Чтобы быть в плюсе вам придется бесплатный маникюр включать в стоимость услуг, плюс иметь гемморой от санстанции сразу по двум направлениям. Женщины, которые при бабле не делают маникюр в сто-забегаловках, а ходят в дорогие салоны к своим мастерам, а те, которые без денег - считают копейки и ремонтируются, где дешевле, прибегая к помощи либо мужа либо бойфренда.

Возможно где-то идея и сработала бы, но не в РБ

Да же те, что ни при бабле, как выговорить, ходят к проверенному мастеру.

Идея бред.

Откройте СТО с качественным сервисом и приемлемыми ценами и не нужно ничего выдумывать.

• 0

#4 Marylin

Marylin

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 13 November 2017 - 13:26

Всем привет. Мы тут с товарищем решили сто открыть. Думаем на над тем как выделиться из масс конкурентов и мой партнер предложил следующую идею:

Открываем сто только для водителей женского пола и пока им чинят машину то клиенту бесплатно делают маникюр или еще чего там девушкам делают. Мужчинам на сто вход запрещен. И еще он хочет что бы слесаря были тоже девушки.

А мне мысль нравится...НО! уж очень много камней преткновения будет. Как уже верно сказали выше, от той же санстанции проблемки. Я, как водитель, сходила бы на такую станцию, скорее из любопытства. С маникюром не уверена. Дама-механик тоже прикольно. Надо подумать... Важно место, город, конечно, оборудование в наличии и т.д. Рекламу можно отгрохать (это вложения). 

• 0

#5 Леший

Леший

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 27 November 2017 - 23:54

А мне мысль нравится...НО! уж очень много камней преткновения будет. Как уже верно сказали выше, от той же санстанции проблемки. Я, как водитель, сходила бы на такую станцию, скорее из любопытства. С маникюром не уверена. Дама-механик тоже прикольно. Надо подумать... Важно место, город, конечно, оборудование в наличии и т.д. Рекламу можно отгрохать (это вложения). 

С девушками слесарями точно бредовая идея.

• 0

#6 Lisenok

Lisenok

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 25 сообщений

Отправлено 27 February 2018 - 09:24

сто это круто, если в правильном месте открыть, будет большая прибыль) уже узнали, какие нужны разрешения?)

• 0

#7 ВВВ

ВВВ

Энтузиаст

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 109 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 10:11

.

Открываем сто только для водителей женского пола .... Мужчинам на сто вход запрещен. И еще он хочет что бы слесаря были тоже девушки.

.

Ииии... изначально будете нацелены на провал, так как. отсекаете львиную долю клиентуры, потому как, мужчин водЯтелов, много больше, чем женщин. 

...

Идея бред.

Откройте СТО с качественным сервисом и приемлемыми ценами и не нужно ничего выдумывать.

+100.  Ещё добавил бы:

1. с короткими сроками исполнения заказа. 

2. с рабоим временем не как у всех. с 9 до 18, а и вечером и даже ночью. И ещё. со скидками на цену услуги в ночное(до 35%) и вечернее время 15-25%).

Занаю несколько таких сервисов в Москве. Сказать процветают, не то слово. Просто шикарно вал идёт. Практически все расширяются через год-два. И цены, исходя из этого, держат гораздо ниже чем  в среднем по Москве. Сам езжу к ним частенько ремонтироваться, потому как даже с расходами на поездку. туда сюда, обходиься, иногда в разы дешевле и быстрей, чем в Минсе, при гарантированном качестве.

Клиентов, просто "вылизывают", ибо понимают, что правило № 1 в бизнесе, это возврат клиента. Плюом, при соответсвующем отношении к клиенту, качестве, сроках, и низкой стоимости товара/услуги, клиент, как правило, дает наколку. минимум 4-7 своим знакомым. Посмотрите любой учебник по маркетингу... Зарабатывают не на высокой  цене продукта/услуге (как это принято в РБ), а на увеличивающемся обороте. 

• 0

#8 GROM

GROM

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 14 March 2018 - 09:39

Идея не о чем, извиняюсь конечно! Выделится: займись конкретно каким-то узлом в машине (двигатель, подвеска, электрика, кузов) и научитесь делать эту работу на ОТЛИЧНО, тогда будет хорошо работать сарафанное радио и клиенты подтянутся. 
Сделать маникюр в помещении - вариант дополнительного и сопутствующего заработка (очень распространено в РФ) и отлично работает. Кроме девушек маникюр так же делают и мужчины.  :ac26:

• 0

Никогда не вкладывайте деньги в идею, которую Вы не можете объяснить на пальцах..*  :ac7: 

#9 ФЕЛИКС

ФЕЛИКС

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 4 сообщений

Отправлено 21 March 2018 - 16:12

не совершайте моих ошибок !   у меня был сервис -ангар 4 подъмника+4 бокса 

пару вопросов ?

1  земля ваша ?  здание в собственнности или в аренде ? 

2  получение лицензии обычно занимает 0,5 года   ,  у меня 3 месяца - начал ногами двери у чиновников открывать

3  вы работали мастером приемщиком на сто ?   

4 сто должно работать с 8-20 и все выходные и даже ночью . девки редко ездят на сто 

5  если ты все не контролируеш   мастер работает на себя и делиться с пацанами , а ты за все платишь 

это не шутка 

6 готов жить на сто -открывай .  сто будет зарабатывать если аренда 200$ / месяц   

а не 1000-2000$  

• 1

#10 Nivekoghr

Nivekoghr

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 07 April 2018 - 07:58

работаю на сто, скажу так что женщин мало, поэтому идея уже так себе. в основном приезжают мужики. 

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме