Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Нужен совет.Торговля (розница)

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 VadimR

VadimR

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 12 November 2017 - 15:23

Добрый день! Такой вопрос: хочу в магазинах (например, сеть универсамов, Бигз и т.д.) устанавливать стойки и на них вешать товар (детские резинки, заколки  и т.д., вообщем мелочь). Я ИП на УСН без НДС. Вопрос в чем:

1.К кому это надо обращаться?

2.Какие документы нужно предоставлять?

3.Как магазины проводят это через кассу...не могу здесь понять, наценку они свою говорят, потом часть забирают себе...вообщем  процесс продажи этого товара?

4. Ну и подводные камни.

Торговлей не занимался, но видел в магазинах, что, например, ИП делает досточки для кухни и  продает их в сети магазинов "Соседи". Значит это все реально.

Если кто чем может помочь-подсказать, заранее Спасибо.

• 0

#2 vpoickax

vpoickax

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 14 November 2017 - 13:41

Обратиться нужно или к заведующей магазина,или к региональный например....в общем к главному,показать свой товар,рассказать о всех плюсах работы с вами и  прайс на данный вид продукции+договор ,и в последующем выписывать накладную на тот товар который пойдет в продажу.

• 0

#3 VadimR

VadimR

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 23 November 2017 - 17:15

Обратиться нужно или к заведующей магазина,или к региональный например....в общем к главному,показать свой товар,рассказать о всех плюсах работы с вами и  прайс на данный вид продукции+договор ,и в последующем выписывать накладную на тот товар который пойдет в продажу.

Спасибо.

А что касается договора - я продвинулся дальше уже. Договор надо составлять на реализацию или договор комиссии? Читаю и не могу понять разницу. Мне конечно удобно сделать договор на реализацию с оплатой по факту реализованных единиц.

И вопрос у меня с налогами. Верно ли я понимаю, что при ввозе товара с РФ я:

1. плачу НДС ввозной 20%.

2.уплачиваю свой налог для УСН - 5%? или 3%, потому как заплатил НДС?

• 0

#4 Labas

Labas

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 40 сообщений

Отправлено 26 November 2017 - 01:45

Спасибо.

А что касается договора - я продвинулся дальше уже. Договор надо составлять на реализацию или договор комиссии? Читаю и не могу понять разницу. Мне конечно удобно сделать договор на реализацию с оплатой по факту реализованных единиц.

И вопрос у меня с налогами. Верно ли я понимаю, что при ввозе товара с РФ я:

1. плачу НДС ввозной 20%.

2.уплачиваю свой налог для УСН - 5%? или 3%, потому как заплатил НДС?

0. Прежде чем будете считать вероятную прибыль, налоги и прочее, имейте ввиду, что попасть на кассу сетей не так то просто, поэтому сначала убедитесь, что данный товар точно интересен вашему потенциальному реализатору.

1. Да, если работать по закону, то товар отгружается из РФ с 0% НДС, а после прибытия в Беларусь товара вы оплачиваете белорусский ввозной НДС 20%

2. уплата налогов не зависит от того, что вы оплатили ввозной. Ввозной платите в любом случае. А далее уже смотрите на вашу систему налогообложения. Если УСН БЕЗ НДС, то 5%, если с НДС, то 3%.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме