Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Мобильная котельная на дровах, щепе и отходах

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 glaz2137

glaz2137

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 January 2018 - 18:48

Недавно наблюдал картину как котел моей разработки поместили в морской контейнер и сделали там котельную. От контейнера в цех отходят только две трубы, а так вся начинка находится в контейнере.
Вот и возникла идея мобильной котельной которую можно привезти в любое место где есть топливо, подключить к потребителю и дать тепло.
Например обогреть в сезон теплицы. Или использовать в паре с сушилкой и пилорамой прямо на делянке.
Хочу спросить совета, а стоит ли заморачиваться и возможен ли спрос?
  • 0

#2 fodbus

fodbus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 18:01

Зачем изобретать велосипед? зачем городить котельную? Поставил в удобном месте твердотопливный котел. сделал разводку и обогревай все что нужно.

• 0

#3 glaz2137

glaz2137

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 23 January 2018 - 18:54

Вот например купили вы делянку под вырубку. Привезли пилораму, мобильную сушилку и гоните продукцию прямо с делянки минимизировав при этом транспортные расходы. Вырезали одну- переехали вообще в другой район и гоните продукцию оттуда.
Просто где еще может прижится идея мобильной котельной?
  • 0

#4 EugeneTolstik

EugeneTolstik

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 11 сообщений

Отправлено 24 January 2018 - 22:50

я не в курсе всего этого, но просто мысли вслух: а можно ли вообще в лесу или подобной местности всё это устанавливать? Противопожарная безопасность всё таки. Одна искра, сухая трава/ветки вблизи разогретых элементов - лесной пожар.

• 0

#5 glaz2137

glaz2137

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 26 January 2018 - 21:50

Не обязательно на делянке ставить. Можно лес вывозить на короткое расстояние и на какой-нибудь площадке устанавливать котельную и сушилку.
Интересуют еще сферы где может пригодиться мобильная котельная. Кроме теплиц и сушки леса в голову пока ничего и не приходит.
  • 0

#6 fodbus

fodbus

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 30 сообщений

Отправлено 28 January 2018 - 19:20

Привожу пример блочно-транспортабельной котельни, изготовленной в промышленных условиях согласно пожарных и строительных норм.каркас из металла обшит профнастилом. Контейнер утеплен минватой. Толщина стен 100 мм.

И таких предприятий я нашел не одно. Так что кто чей котел поместил в контейнер еще вопрос.

Прикрепленные изображения

• котельная.jpg

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме