Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Как официально продавать товары через landing page?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Dmitriysales

Dmitriysales

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 04 February 2018 - 13:54

1. В законодательстве ведь написано, что вы должны отметить адрес вашего интернет-магазина в налоговой, а если у меня не интернет-магазин, несколько одностраничных сайтов? Как сделать все легально?

2. Как происходит процесс закупки товара у оптовика, к примеру, какие я документы должен буду от него получить на товар?

3. Обязательно ли покупать кассовый аппарат для перепродаж через эти самые одностраничные сайты? Как выдать чек клиенту?

4. Как быть с браком? Клиент будет отдавать товар мне или он сам должен обратиться в сервисный центр этого товара?

• 0

#2 SatresOptymic

SatresOptymic

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 26 сообщений

Отправлено 11 February 2018 - 22:37

1. В законодательстве ведь написано, что вы должны отметить адрес вашего интернет-магазина в налоговой, а если у меня не интернет-магазин, несколько одностраничных сайтов? Как сделать все легально?

2. Как происходит процесс закупки товара у оптовика, к примеру, какие я документы должен буду от него получить на товар?

3. Обязательно ли покупать кассовый аппарат для перепродаж через эти самые одностраничные сайты? Как выдать чек клиенту?

4. Как быть с браком? Клиент будет отдавать товар мне или он сам должен обратиться в сервисный центр этого товара?

По пунктам 1 и 3. Во-первых, давайте разберемся в понятиях. Landing Page - дословно "посадочная страница". НЕ ОБЯЗАТЕЛЬНО ОДНОСТРАНИЧНИК! Это стрйница, на котором расписаны выгоды, условия и способы приобретения предлагаемого товара/услуги (оффера). В связи с этим, он подпадает под требования о торговле в сети интернет, т.е. обязательно наличие свидетельства о госрегистрации в качестве ИП, эт свединия должны быть отражены на самой странице (сайте), сам ресурс в обязательном порядке заносится в реестр торговых тредприятий, БелГИЭ, обязательно иметь кассовый аппарат или рассчетный счет для принятия денежных средств. Чек можно высылать вместе с товаром. Посредничество в виде дроп-шиппинга у нас расценивается как продажа товаров потребителю, на товар должны быть документы, если это электроника или любой товар из категории подпадающих под закон об обязательной сертификации, необходимо будет иметь и эти сертификаты. Получение их либо на совести вашего поставщика, либо на вашей собственной.

По поводу брака - все просто, возвращаете товар по гарантии, либо подписываете договор с любым сервисным центром, занимающимся обслуживанием данного вида техники, и отправляете туда брак на экспертизу и последующий ремонт.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме