Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Взыскание долгов

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 СтаниславИванович

СтаниславИванович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 16 February 2018 - 13:18

За поставленную продукцию не заплатили.
Нашел юриста, который взялся выиграть суд о возврате долга, и ГАРАНТИРОВАЛ победу.
С юристом заключили договор, в котором прописали, что в случае неудачи юрист вернет мне 200% заплаченных ему средств. Теперь или верну деньги или заработаю чуть-чуть на юристе)
По результату отпишу, чем кончилось дело)
  • 0

#2 СтаниславИванович

СтаниславИванович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 22 February 2018 - 10:43

За поставленную продукцию не заплатили.
Нашел юриста, который взялся выиграть суд о возврате долга, и ГАРАНТИРОВАЛ победу.
С юристом заключили договор, в котором прописали, что в случае неудачи юрист вернет мне 200% заплаченных ему средств. Теперь или верну деньги или заработаю чуть-чуть на юристе)
По результату отпишу, чем кончилось дело)

Ситуация развивается так.
Оказалось, что долг можно взыскать через нотариуса, или в порядке приказного производства или через иск. Первый путь самый быстрый, а третий - самый долгий и дорогой.
Чтобы понять, как именно действовать в описанной ситуации, нужно получить письменный ответ должника (если не признает долг, то предъявлять иск, если признает - обращаться к нотариусу, если не ответит - то в приказное).
Юрист написал претензию и поехал разговарить с человеком. Посмотрим, чем кончится беседа.
  • 0

#3 СтаниславИванович

СтаниславИванович

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 3 сообщений

Отправлено 01 March 2018 - 19:19

Вернул долг! Круто) отписываюсь как все произошло.
Решение компетентного органа о возмещении денег мы с юристом получили быстро. Но оказалось, что на счетах должника почти ноль.
Юрист договорился, чтобы долг мне вернули продукцией (в моем случае - льняным волокном) и подсказал мне людей, которые смогли конвертировать продукцию в деньги за 1 неделю!
В итоге, со всеми издержками я вернул 85% долга. Доволен как слон)
  • 0

#4 Юристы

Юристы

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 30 March 2018 - 22:01

про 200% - насмешили.

такой договор ничтожен.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0