Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Франчайзинг

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#36 Гость_Olka_*

Гость_Olka_*
  • Гости

Отправлено 13 October 2006 - 20:19

Такой торговой наценки при франчайзинге я ни разу не встречал. Есть примеры?

Я не занимаюсь торговлей. Поэтому мне сложно сказать, какой процент является обычным. У моих клиентов есть наценка и 20% и 7%. Я просто хотела донести ту мысль, что при торговле ОЧЕНЬ невыгодно платить % с оборота, поскольку он съедает значительную часть прибыли. Просто посчитайте налоговое бремя в приведенном примере... Оно Вас как бизнесмена устроит?????
  • 0

#37 Гость_Helena6d_*

Гость_Helena6d_*
  • Гости

Отправлено 14 October 2006 - 15:55

расходы по УСН должен показывать не опыт, а нормы главы 26.2 НК РФ! говорить что 6% проще и меньше, только потому, что это такая маленькая ставка - весьма неправильно! все зависит напрямую только от вида деятельности...

А также зависит от того сколько планируется расходо, наемных работников и т.д. и т.п.
  • 0

#38 Гость_Анастасия М_*

Гость_Анастасия М_*
  • Гости

Отправлено 17 October 2006 - 22:27

Товарищи! кто-нибудь покупал франшизы через так называемые "магазины франшиз". Есть ли в это преимущества?
  • 0

#39 Гость_Илья Михайлов_*

Гость_Илья Михайлов_*
  • Гости

Отправлено 18 October 2006 - 08:36

Товарищи! кто-нибудь покупал франшизы через так называемые "магазины франшиз". Есть ли в это преимущества?

Есть несколько преимуществ и недостатков. Преимущества: 1. Предлагается выбор 2. Специалисты расскажут про франшизы 3. Как правило, услуги посредника оплачиваются франчайзором 4. Некоторые франчайзоры продают только через магазины Недостатки: 1. Скудный выбор 2. Магазин заинтересован продать Вам франшизу и о недостатках может умолчать 3. Иногда это дороже (но редко) 4. Некоторые франчайзоры никогда не продают через магазины. Для более подробной информации спрашивайте на форуме.
  • 0

#40 Гость_Palit_*

Гость_Palit_*
  • Гости

Отправлено 21 October 2006 - 19:06

Очень хочу франшизу от Polaris
  • 0

#41 Гость_Илья Михайлов_*

Гость_Илья Михайлов_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2006 - 07:50

Очень хочу франшизу от Polaris

Хорошая франшиза - обращайтесь, помогу
  • 0

#42 Гость_corpse_*

Гость_corpse_*
  • Гости

Отправлено 23 October 2006 - 10:59

Илья Михайлов, Леван
Мне как-то позвонили из такой компании (которая занимается посредничеством между франшизерами и "клиентами"), и предложили купить у них франшихзу. Преподнесли это, конечно, очень красиво, я даже чуть было не повелась. Но я нигде не размещала никаких объявлений подобной тематики, да и вообще - никогда не собиралась, и в ближайшем будущем не собираюсь покупать франшизы. Но судя по тому, как настойчиво меня уговаривали, клинетов у них действительно катастрофически не хватает.
И, кстати, агент, который со мной разговаривал, действительно придумал очень интересные предложения, и, как я уже сказала, очень красиво мне все это описал. Если инетресно, пишите в личку или на почту, расскажу подробней, может это вам поможет в вашей компании.
  • 0

#43 Гость_Сергей319_*

Гость_Сергей319_*
  • Гости

Отправлено 27 October 2006 - 13:44

Здравствуйте друзья!Впервые на Российском рынке продаётся франшиза Вендинговой компании. Предложение на рынке эксклюзивное! Ни одна другая вендинговая компания не занимается франчайзингом! Мы первые!Кто заинтересовался, пишите! Сброшу на почту все условия!(адрес см. в подписи)IV Международная выставка по франчайзингу и другим бизнес-возможностям. Пройдет с 31 октября по 2 ноября 2006 года в "Экспоцентре", павильон 3. Франчайзинг в вендинге от Группы Вендорус. С уважением, Сергей.
  • 0

#44 Гость_AvtoDgin_*

Гость_AvtoDgin_*
  • Гости

Отправлено 28 October 2006 - 22:01

Ребят, помогите, подскажите, где можно купить франшизы аптек? какие самые оптимальные условия предлагают? Может кто-нибудь работает в аптекарном бизнесе и может помочь? Буду очень признателен
  • 0

#45 Гость_Luquid_*

Гость_Luquid_*
  • Гости

Отправлено 29 November 2006 - 23:38

Скажите фирму проверенную(авторитетную) , которая оценит ,проведет маркетинговые исследования и скажет выгодна ли франшиза, от фирмы требуется качество проверки франшизы и небольшая цена услуги.И сколько в среднем стоит такая услуга?
  • 0

#46 Гость_RaaaL_*

Гость_RaaaL_*
  • Гости

Отправлено 30 November 2006 - 03:42

франшиза "Собери друзей" очень интересная, никто о ней более подробно не слышал?
  • 0

#47 Гость_Luquid_*

Гость_Luquid_*
  • Гости

Отправлено 25 December 2006 - 07:56

Народ ну как успехи?? Кто уже приобрел франшизу?
  • 0

#48 Гость_Luquid_*

Гость_Luquid_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2007 - 13:29

Чето тут все затихли... КТО знает букмекерскую кантору которая предлагает франчайзинг и сколько инвестиций надо?
  • 0

#49 Гость_domano_*

Гость_domano_*
  • Гости

Отправлено 01 January 2007 - 19:46

Чето тут все затихли... КТО знает букмекерскую кантору которая предлагает франчайзинг и сколько инвестиций надо?

Есть определенные условия сотрудничества, но мало кто из букмекеров называют это франчайзингом.
  • 0

#50 Гость_Andrei2000_*

Гость_Andrei2000_*
  • Гости

Отправлено 29 January 2007 - 02:52

Прочитал порядок регистрации договора коммерческой концессии, и возник вопрос.А могу ли я заключить договор с франчайзи без регистрации в ФНС (под его и под мою ответственность)?Такой договор по идее НЕ может считаться ничтожным.
  • 0

#51 Гость_DIXI_*

Гость_DIXI_*
  • Гости

Отправлено 30 January 2007 - 22:17

Прочитал порядок регистрации договора коммерческой концессии, и возник вопрос.
А могу ли я заключить договор с франчайзи без регистрации в ФНС (под его и под мою ответственность)?
Такой договор по идее НЕ может считаться ничтожным.

хороший вопрос :)

ГК РФ

Статья 1028. Форма и регистрация договора коммерческой концессии

Договор коммерческой концессии на использование объекта, охраняемого в соответствии с патентным законодательством, подлежит регистрации также в федеральном органе исполнительной власти в области патентов и товарных знаков. При несоблюдении этого требования договор считается ничтожным.

в ГК действительно речь идет только о вышеописанной ситуации, а в отношении других правоотношений я считаю регистрировать его не нужно и он не будет признан судом ничтожным... на это есть свои определенные причниы - противоречие ГК, в чем именнго описывать не буду, это нудно :)
  • 0

#52 Гость_Neytomimii_*

Гость_Neytomimii_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 00:21

хороший вопрос :)

ГК РФ

Статья 1028. Форма и регистрация договора коммерческой концессии

Договор коммерческой концессии на использование объекта, охраняемого в соответствии с патентным законодательством, подлежит регистрации также в федеральном органе исполнительной власти в области патентов и товарных знаков. При несоблюдении этого требования договор считается ничтожным.

в ГК действительно речь идет только о вышеописанной ситуации, а в отношении других правоотношений я считаю регистрировать его не нужно и он не будет признан судом ничтожным... на это есть свои определенные причниы - противоречие ГК, в чем именнго описывать не буду, это нудно :)

------------------------------------------------
А вообще какое наказание грозит если не зарегистрировал договор коммерческой концессии в ФНС - то что суд не признает этот договор ничтожным так как он противоречит ГК РФ - это я уже понял! Но есть какие-то другие санкции за это - например по административному кодексу РФ - например ст.15.6 КОАП РФ(....непредоставление документов и ИНЫХ СВЕДЕНИЙ необходимых для осуществления налогового контроля....)? :wub:
  • 0

#53 Гость_DIXI_*

Гость_DIXI_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 08:02

------------------------------------------------ А вообще какое наказание грозит если не зарегистрировал договор коммерческой концессии в ФНС - то что суд не признает этот договор ничтожным так как он противоречит ГК РФ - это я уже понял! Но есть какие-то другие санкции за это - например по административному кодексу РФ - например ст.15.6 КОАП РФ(....непредоставление документов и ИНЫХ СВЕДЕНИЙ необходимых для осуществления налогового контроля....)? :wub:

наказания никакого :))) ответственность за это ничем не предусмотрена, а подвязать это под "иные сведения" налоговый орган не сможет, хотя под этот пункт может быть подвязано все что угодно, но в основном речь идет только о предусмотренных кодексом случаях, в остальных случаях - суд укажет :) да и ктому же мы же не сдаем в налоговую все договора с нашими контрагентами на некую регистрацию??? а они могут быть намного важнее чем договор концессии :)
  • 0

#54 Гость_Neytomimii_*

Гость_Neytomimii_*
  • Гости

Отправлено 31 January 2007 - 12:54

хотя под этот пункт может быть подвязано все что угодно, но в основном речь идет только о предусмотренных кодексом случаях, в остальных случаях - суд укажет ----------------------------------------------------Вообщем, если накажут по этой статье - надо все обжаловать! Спасибо!

Сообщение отредактировал Neytomimii: 31 January 2007 - 12:55

• 0

#55 Гость_grog177_*

Гость_grog177_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 10:06

Когда покупаешь франчизу вся документация ложиться на твои плечи, лицензия и прочее и прочее? И еще бугалтерский учет ведешь сам, или по договоренности?
  • 0

#56 Гость_domano_*

Гость_domano_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 13:47

Когда покупаешь франчизу вся документация ложиться на твои плечи, лицензия и прочее и прочее? И еще бугалтерский учет ведешь сам, или по договоренности?

Вся документация Ваша, лицензия тоже. Бух учет тоже Ваш.
  • 0

#57 Гость_grog177_*

Гость_grog177_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 20:14

тогда смысла мало покупать франчизу
  • 0

#58 Гость_domano_*

Гость_domano_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 20:49

тогда смысла мало покупать франчизу

Интересное мнение. А вы как думали, что франчайзинг - это когда лежите на диване и в потолок плюете?
  • 0

#59 Гость_grog177_*

Гость_grog177_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 23:00

Интересное мнение. А вы как думали, что франчайзинг - это когда лежите на диване и в потолок плюете?

ну не нужно быть очень одаренным малым чтоб к примеру открыть общепит как Кружка, может мне так кажеться, т.к мой отец был деректором в 3х из них, но если есть деньги 25 штук, ты не раскрутишься сам чтоли??? этикеток красивых фирм купи и пришей, и ненадо ни с левис заключать договора, ни с др какие нибудь др марками
  • 0

#60 Гость_domano_*

Гость_domano_*
  • Гости

Отправлено 01 February 2007 - 23:14

ну не нужно быть очень одаренным малым чтоб к примеру открыть общепит как Кружка, может мне так кажеться, т.к мой отец был деректором в 3х из них, но если есть деньги 25 штук, ты не раскрутишься сам чтоли??? этикеток красивых фирм купи и пришей, и ненадо ни с левис заключать договора, ни с др какие нибудь др марками

Вы видать не уловили преимущества франчайзинга. Почитайте специализированные сайты на эту тему Если все еще не будет понятно, задавайте вопросы. Если проблемы с бухгалтерией или получением лицензий есть всегда аутсорсинг.
  • 0

#61 Гость_kariglazka_*

Гость_kariglazka_*
  • Гости

Отправлено 20 February 2007 - 15:34

Очень полезная информация!Моя фирма как раз подумывает стать филиалом Московской фирмы!!!!!!!!!!!!я как раз это и искала!!!!!!!!!!!!
  • 0

#62 Гость_Neytomimii_*

Гость_Neytomimii_*
  • Гости

Отправлено 22 February 2007 - 16:08

Очень полезная информация! Моя фирма как раз подумывает стать филиалом Московской фирмы!!!!!!!!!!!! я как раз это и искала!!!!!!!!!!!!

------------------------------------ По франчайзингу Вы не станете филиалом, а все равно будете самостоятельной фирмой со своей бухгалтерией!
  • 0

#63 Гость_Слава!_*

Гость_Слава!_*
  • Гости

Отправлено 07 March 2007 - 14:04

Франшиза-это скорее использование красивого товарного знака, + некоторые особенности и наработки логистики, + обязательство закупать товар ТОЛЬКО у них. Всё остальное сам.Помощи особенной не жди и риски все твои.Торговое оборудование тебе сольют подешевле от которого сами отказались.Продавцов дадут тех, от которых хотят избавится.Инструкции по эксплуатации сотрудников написанные красиво но безтолково (только для отмазки) особенно не понадобятся.Польза только одна.Старт-ап более проще пройдёт, но на круг дороже.Если бренд раскрученный и действительнг кормит, то да. (Макдональдз, но это очень дорого.)Если не очень то смысла нет. Побегай сам пособирай документацию и поставщиков. 30000$ сэкономишь.ИМХО. Что например в Polarise уникального?Из-за красивого значька на крыше магазина ко мне народ пойдёт охотнее? Не согласен.
  • 0

#64 Гость_Sundrina_*

Гость_Sundrina_*
  • Гости

Отправлено 13 March 2007 - 21:00

Привет всем, я вообщем поняла что такое франчайзинг, много прочитала на SellBrand.RU Очень кстати познавательно, но у меня всё равно есть вопросы, по этой теме помогите разобраться, очень хочется поставить свой бизнес, но каким путём пойти не знаю, да и у не кого спросить совета. Да и не оскудеет рука советующего Так вот по делу, очень захотела я открыть магазин с торговой маркой ZARA токого же маштаба, средсва позволяют, да и у нас в стране почему то его нет. Помочь мне не кому, я новичок в таких делах, и по прочитанному о франшизе, это коротко и ясно как написал автор выше, то для меня как новичку в таком бизнесе всё легко и просто, не надо голову ломать. Вот хочу привести пример

Цитата Предоставляемая поддержка: - предоставление готового дизайн-проекта магазина, разработанного на основе плана помещения клиента: архитектурно-строительная часть, в том числе проект вентиляции и оснащения, а также дизайн торгового зала, включая виртуальную инсталляцию мебели. - заказ торгового оборудования и компенсация расходов на его изготовление, в размере 50 % стоимости. Ориентировочная стоимость торгового оснащения «под ключ», включая световую рекламу - 200 евро. - расчет капиталовложений и рентабельности проекта. - предоставление дизайн-макетов витринных постеров и интерьерной рекламы под размеры помещения клиента. - заказ демонстрационных форм (манекены, бюсты, ноги и т.д.), ценников для витрин, штор и пуфиков для примерочных, формы и бейджев для продавцов. - рекламная поддержка в СМИ и Интернете. - единовременная оплата затрат, в размере 5000 $ на рекламные мероприятия, связанных с открытием и продвижением концептуального магазина клиента. - помощь в формировании первоначального заказа. - рекомендации по выкладке и развеске товара, оформлению витрин. - тренинги по технике продаж.

Вроде бы всё просто и ясно, были бы день и всё за тебя сделают. Но всё таки есть моменты условия каторые надо выполнять например

Цитата Вид деятельности Вашего бизнеса: Розничная торговля Тип сервиса/продукта: магазин нижнего белья Первоначальный/паушальный взнос: 100 евро Необходимый начальный капитал: 50000 евро Рекламный пай: нет Роялти: нет Количество персонала на предприятии франчайзора: 6-8 человек Целевые регионы: РФ, СНГ

Опять таки это не проблема, но а если я не захочу работать таким образом, а просто хочу продавать их бренд, но не связываться с этими тонкостями, могу ли я самостоятельно это всё проделать. Я конечно только хочу начать эту деятельность мне очень нужна помощь, просто не знаю какое направлени выбрать, с ними сотрудничать или же сама по себе, если это возможно.

Сообщение отредактировал Sundrina: 13 March 2007 - 21:01

• 0

#65 Гость_domano_*

Гость_domano_*
  • Гости

Отправлено 14 March 2007 - 23:12

Франшиза-это скорее использование красивого товарного знака, + некоторые особенности и наработки логистики, + обязательство закупать товар ТОЛЬКО у них. Всё остальное сам. Помощи особенной не жди и риски все твои. Торговое оборудование тебе сольют подешевле от которого сами отказались. Продавцов дадут тех, от которых хотят избавится. Инструкции по эксплуатации сотрудников написанные красиво но безтолково (только для отмазки) особенно не понадобятся. Польза только одна. Старт-ап более проще пройдёт, но на круг дороже. Если бренд раскрученный и действительнг кормит, то да. (Макдональдз, но это очень дорого.) Если не очень то смысла нет. Побегай сам пособирай документацию и поставщиков. 30000$ сэкономишь. ИМХО. Что например в Polarise уникального? Из-за красивого значька на крыше магазина ко мне народ пойдёт охотнее? Не согласен.

Франчайзинг это: 1.) использование бренда (проще - вывеска, логотип) 2.) использование технологий и ноухау 3.) использование деловой репутации франчайзера (проще- я люблю Reebok и мду скупаться далее туда). Продавцов никому никто не дает, помогают в помощи и обучении. Про обородувание даже нет желания комментровать...бред. Про инструкции просьба дать конкретный пример. У кого-то может и для отмазк написано, а у нормальных франчайзеров все процессы стандартизированы на 100% и это дейстительно помогает в работе. Макдональдс это не дорого это просто невозможно, поскольку ни в России ни в Украине франшиза не продается.
  • 0

#66 Гость_Sundrina_*

Гость_Sundrina_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 21:30

Что то все молчат, ну ладно я по короче спрошу.ZARA не продают свою франшизу, как быть если я всё равно хочу продавать их товар, пусть это будет магазин микс т.е там будут разные бренды. Но их бренд продовать, как и другие продают в нашем городе, они же не с ними сотрудничают, а тогда как?
  • 0

#67 Гость_alr_*

Гость_alr_*
  • Гости

Отправлено 16 March 2007 - 23:30

Что то все молчат, ну ладно я по короче спрошу. ZARA не продают свою франшизу, как быть если я всё равно хочу продавать их товар, пусть это будет магазин микс т.е там будут разные бренды. Но их бренд продовать, как и другие продают в нашем городе, они же не с ними сотрудничают, а тогда как?

Смотрите http://www.biznet.ru...c21407s25.html#
  • 0

#68 Гость_AlexESLCanada_*

Гость_AlexESLCanada_*
  • Гости

Отправлено 25 March 2007 - 03:43

Я изучал вопрос открытия франчайза, правда в Канаде.
Технология имеет свои плюсы и минусы. Все зависит от конкретно поставленной задачи. К тому же франчайз в Канаде и в России - две большие разницы. Большинство канадцев не станут пользоваться бизнесом с неизвестным именем.

ФРАНЧАЙЗИНГ

Итак, если вы зашли в эту тему, то вас интересует такое дело как франчайзинг! Причем на него вы хотите потратить сумму в пределах 25 000$!

ВНИМАНИЕ! В этой теме не ведется обсуждение конкретных франчайзеров и франшиз! Если вы хотите поговорить о каком-либо франчайзере более подробно, то создавайте соответствующую тему вот в ЭТОМ разделе форума!!!

Попытаюсь вкратце рассказать о том, что такое франчайзинг, а затем в приложении вы сможете найти небольшую сводную таблицу (пока не готово). Цель таблицы не только отразить возможные существующие франшизы на сумму примерно 25 000$ у нас в стране (рассматриваться будут на примере Москвы), но и попытаться немного раскрыть их, а именно показать сумму затрат на покупку той или иной франшизы, сумму необходимых инвестиций и рассказать об основных условиях франчайзеров.

Для начала разберемся в некоторых понятиях:

Франчайзер - организация, продающая за вознаграждение право пользоваться своей торговой маркой и рядом исключительных прав по договору франчайзинга.
Франчайзи - организация или предприниматель, купившие право пользоваться чужой торговой маркой и рядом исключительных прав по договору франчайзинга.
Франшиза - предприятие, создаваемое франчайзи для осуществления деятельности под торговой маркой франчайзера.
Паушальный платеж - первоначальный единовременный платеж франчайзеру; выкуп права пользования его торговой маркой (в фиксированной сумме);
Роялти - периодические отчисления франчайзеру, выплачиваемые в течение всего срока действия договора франчайзинга и устанавливаемые в фиксированной сумме либо в процентах от дохода франчайзи. Часто в сумму роялти включается взнос в рекламный и маркетинговый бюджет франчайзера. То есть определенная часть роялти должна покрывать расходы франчайзера на рекламу и маркетинговые услуги;

Итак, если вы хотите заняться франчайзингом, то у вас от зубов должна отскакивать Глава 54 Гражданского кодекса РФ!!! У кого нет ГК РФ под рукой – качаем главу 54 и изучаем!

В чем же суть франчайзинга? Или если говорить словами нашего законодательства – договора коммерческой концессии. Этот договор предусматривает, что одна компания/фирма правообладатель (франчайзер) продает другим фирмам (франчайзи) комплекс определенных исключительных прав, а именно раскрученное имя, марки, бренды, а также передает другие исключительные права, которые стороны обозначают в договоре коммерческой концессии.
Причем при таком договоре франчайзи попадает в некую зависимость от франчайзера, т.е. франчайзи в большинстве случаев вынужден «подчиняться» таким условиям как распорядок рабочего дня и общения с клиентами, оформление торгового зала и одежки сотрудников, ассортимент продаваемых товаров (оказываемых услуг), процесса производства товаров (работ, услуг) и, наконец, сам процесс реализации этих товаров (работ, услуг). Стоит помнить, что при малейшем отклонении франчайзи от выполнения своих обязанностей по договору коммерческой концессии франчайзер имеет право расторгнуть договор в одностороннем порядке.
Но в таких отношениях есть и свои плюсы! Какие именно:

- отсутствие у фирмы/предпринимателя знаний для начала бизнеса. При договоре франчайзинга вас (и ваших сотрудников) всему обучат и обо всем расскажут, это поможет избежать многих ошибок, плюс к этому в большинстве случаев франчайзи имеет постоянную юридическую и прочую поддержку со стороны франчайзера;
- возможность использовать уже раскрученные имена и бренды;
- на создание бизнеса по договору франчайзинга требуется меньше вложений, так как вам не придется изобретать велосипед, т.е. думать где бы побыстрее и подешевле закупить оборудование, как лучше производить, каких поставщиков выбрать, все уже придумано.
- реклама! И этим все сказано! За небольшую плату франчайзер за вас проводит широкомасштабные рекламные акции.
- и, конечно же, не стоит забывать о прогрессе! Франчайзер и об этом позаботится, а именно проведет научные и маркетинговые исследования и разработает что-нибудь новенькое, что в совокупности позволяет обеспечить высокую конкурентоспособность на рынке.

Пара слов о правовых основах.

Договор франчайзинга заключается в письменной форме, в противном случае сделка может быть признана ничтожной, и подлежит государственной регистрации в налоговом органе. Порядок регистрации договоров коммерческой концессии (субконцессии) утвержден Приказом Минфина РФ от 12 августа 2005г. N 105н "О регистрации договоров коммерческой концессии (субконцессии)". Кроме того, если используется объект, охраняемый в соответствии с патентным законодательством (например, товарный знак), то договор регистрируется в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Об этом сказано в Постановление Правительства РФ от 16 июня 2004г. N 299 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам". Также все изменения, досрочное расторжение или прекращение договора коммерческой концессии подлежит регистрации в налоговых органах, в Федеральной службе по интеллектуальной собственности, патентам и товарным знакам. Без вышеописанной регистрации договор коммерческой концессии считается ничтожным.

Итак, а теперь самое интересное, в ближайшее время будет выложена таблица, в которой можно будет ознакомиться с несколькими франчайзерами, которые работают по договорам франчайзинга. Таблица будет время от времени пополняться, в связи с этим ОГРОМНАЯ ПРОСЬБА К ФОРУМЧАНАМ: если вам известна какая-либо фирма (или у вас есть время, чтобы об этом узнать), которая работает по договорам франчайзинга на территории РФ (желательно Москва) и при этом сумма полных затрат на ее приобретение состоит в пределах 25 000$ (в том числе паушальный взнос, роялти, необходимые инвестиции, а также известны условия работы, или у вас есть образец договора с конкретным франчайзером), сообщите эти сведения либо мне (DIXI) c помощью сервиса личных сообщений на форуме с темой «Франчайзинг», либо администратору форума (Gennadiy) с помощью сервиса личных сообщений, желательно не забывать указывать и источник информации. Также принимаются пожелания на предмет рассмотрения того или иного франчайзера, вы предлагаете франчайзера, мы о нем как можно подробнее рассказываем.

• 0

#69 Гость_grog177_*

Гость_grog177_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 22:15

ну в заре такой же отстой :( 1 вещь из 10000
  • 0

#70 Гость_alr_*

Гость_alr_*
  • Гости

Отправлено 09 April 2007 - 22:57

Я изучал вопрос открытия франчайза, правда в Канаде. ... К тому же франчайз в Канаде и в России - две большие разницы.

А вчем, позвольте полюбопытствовать отличие?
  • 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме