Наши бизнес форумы: Российский бизнес-форум | Украинский бизнес-форум | Реклама на форуме

Перейти к содержимому

Фотография

Строительная техника

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 ZhurkoViktor

ZhurkoViktor

Загадочный незнакомец

• Новички
  • Pip
  • 1 сообщений

Отправлено 28 August 2013 - 11:24

Всем Здравствуйте. Собираюсь купить пару единиц строительной техники. Если конкретно то, автокран 25 тонн, экскаватор-погрузчик и самосвал. Хотел бы узнать подробности ведения бизнеса. Понятно что нужно искать клиентов и все такое. Меня интересуют вопросы по поводу крана. Сколько человек должно на нем работать! Понятно что нужен хороший крановщик с корочками, но может ли он быть еще и водителем, или нужен отдельный водитель? Нужен ли стропальщик? Кто еще нужен для полноценной, а главное законной работы на кране? Кран ставится на учет в Гостехнадзор и раз в год проходит проверку, так ли это? Вообщем подскажите!! Конкретно все интересует про автокран! Заранее всем спасибо!!
  • 0

#2 aleksandr1984

aleksandr1984

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 29 November 2013 - 23:15

Сам владею фирмой по услугам строительной техники. По поводу крана тоже думал покупать но для того что бы кран работал нужны 1) Ответственное лицо прошедшее обучение и аттестацию. 2) стропальщик с корками 3) Водитель крановщик. Машина проходит техосмотр отдельно от установки, а установку проверяет проматомнадзор. По моему так. Вот стропальщика можно обойти так как кран сдается в аренду в договоре предусмотреть, что стропальщика обязан предоставить арендатор. Только этот вариант надо уточнить потому что требования изменяются каждый год.
  • 0

#3 artes

artes

Загадочный незнакомец

• Пользователи
  • Pip
  • 16 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 13:24

Зная цены на услуги крана (который оплачивается за почасовую работу) я бы даже не стал раздумывать на этот счет и смело вкладывал в этот проект деньги. Для работы, как уже описано выше, требуется машинист крана он же водитель, стропальщик, который тоже должен быть с корочками и ответственное лицо (мастер). Главное надо найти толковых крановщика и стропольщика, тогда с работой не будет никаких проблем и тем более несчастных случаев.

• 0

#4 ВВВ

ВВВ

Бывалый

• Пользователи
  • PipPip
  • 97 сообщений

Отправлено 20 September 2016 - 14:49

Зная цены на услуги крана (который оплачивается за почасовую работу) я бы даже не стал раздумывать на этот счет и смело вкладывал в этот проект деньги. ......

С каждым днём/месяцем/годом, цены на услуги крана, и не только. будут приходить в соответствие адекватными с нормами производительности. Так что... я бы поостерёгся... Ещё год назад  кран, ТОшку, экскаватор и т.д. Заказывал за 30-36$ за час работы. Нынче уже... 10-12$, и пробег  до места работы, уже не имеет стоимости, как было раньше.... И это правильно. Ибо в РБ, самая дорогая рабочая сила, она должна придти в соответствие к нормальному соотношению цена - качество - сроки.

• 0

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Copyright 2007-2016 Бизнес форумы Бизнэт
Реклама на форуме